Inicio Contactenos Mapa del Sitio
     

sábado, 27 de agosto de 2016
imagen
imagen
  NOTICIAS RECIENTES  
  Noticia Con más de un 16% de ejecución avanza la...
Mas Información
 
  Noticia A través del Gobierno Sandinista, habita...
Mas Información
 
  Oficina de Acceso a la Información Pública  
 

 

Para el Gobierno de Reconciliación y Unidad Nacional, es de interés asegurar la transparencia y la eficiencia en el desempeño de su gestión pública, por lo que garantiza a través del Nuevo FISE, información que en materia de proyectos de infraestructura social requiera toda persona nacional o extranjera.

Por tanto en cumplimiento a la “Ley 621”, se creó la Oficina de Acceso a la Información Pública,  para brindar información que tenga registrada nuestra institución y sea solicitada a la misma, salvo aquella que estén restringida por efecto de ley.

 

Personal de Oficina de Acceso a la Información Pública  (OAIP)

Responsable

Elia del Carmen Suarez Silva                       Teléfono: 22781664 Ext. 1013

               Correo: ECSuarez@fise.gob.ni

 

Periodistas            Telf.: 22781664   Ext. 1183      

Zelma María Flores Gutiérrez                     

               Correo: zflores@fise.gob.ni

Darling Maria Zamora Suarez                    

               Correo:  DMZamora@fise.gob.ni

Karen Elizabeth Martinez Guerrero          

               Correo:  KMartinez@fise.gob.ni

 
Diseño y Edición  Telf. : 22781664   Ext 1016      

Katherine del Carmen Guerrero Castillo       

               Correo: KGuerrero@fise.gob.ni

 
Administrador de Página Web

Daniela Maria Montoya Ruiz                        

               Correo: dmontoya@fise.gob.ni

 
Ubicación de acceso:  Contiguo a la entrada principal del Nuevo FISE

 

 

 

Links de interés:

http://www.fise.gob.ni/documentos.a

http://www.fise.gob.ni/noticias.asp?idlvl=115&nivelsel=4idlvl=70&nivelsel=0